СТРАНИЦА ЗАПОЛНЯЕТСЯ

№ п/п Наименование
(Семинары/мастер классы)
Дисциплины Категории

Сроки проведения, 2018  Место проведения

Статус семинара

 

Руководи-

тели

Дата начала

Дата окончания

1 Подготовка лошади и всадника в конкуре

конкур

Программа

 

судьи, тренеры, спортсмены 22.01 25.01 КСК "Вента-Арена" Курс Фадеева О.Н.
2    Физическая культура и конный спорт (704 часа, с присвоением квалификации "Тренер-преподаватель по конному спорту")

конкур, выездка

Программа

 Расписание

все желающие 05.02 30.04 КСК "Вента-Арена" Курс Головина Т. - куратор курса
4    Тренировочный сбор для членов молодёжного состава  сборной Санкт-Петербурга (конкур)

 Программа

конкур

члены сборной, спортсмены, тренеры

отменя-

ется

отменя-

ется

 КСК "Вента-Арена" тренировочный сбор   Громзина А.Д., Зибрева О.О., Серова А.В.
5   Работа лошади "В руках"

 Программа

все желающие

перене-

сён

 перене-

сён

 КСК "Вента-Арена"

семинар,

мастер-класс  

 Белокосова Ю.О.
6  Стюардинг на соревнованиях по выездке и конкуру    все желающие  уточн.    КК "Форсайд"  региональный семинар  по назначению
7   Семинар FEI для тренеров (вводный) / Introduction to Coaching Course

 конкур, выездка, троеборье

Программа

Расписание

Заявка

Список участников

  тренеры  24.02  25.02  Victory Horse Club, ФКС СПб международный   Громзина А.Д.
8  Антидопинговая программа в конном спорте  Программа  все желающие  24.02  24.02 СПБ  ГБОУ ДОД СДЮСШОР по КС и СП информ.  Зибрева О.О.
9  Судейство соревнований по джигитовке  джигитовка  все желающие      по назначению  региональный  по назначению
10  Тренинг лошадей, подготовка всадников (762 часа)  Программа  все желающие  01.03  30.06 Академия, КСК "Райдер"   курс  Головина Т.Н., куратор курса
11  Основы ветеринарной помощи лошадям  Программа  все желающие  01.03  30.06  Академия  курс  Романова О.В.
12  Организация и судейство соревнований по конному спорту

 выездка, конкур

Программа

 все желающие  01.03  12.03  Академия  региональный  Лудина И.В., Серова А.В. 
13 Судейство турниров по выездке, изменения в правилах на 2018 год

 выездка

Программа

Отчёт

 судьи, тренеры, спортсмены,

все желающие

 08.03  09.03 КСК "Дерби"  региональный 

  Кушнир М.С.,Лукина Н.Д. , Румянцева E.А.

  14   Особенности маршрутов и судейство соревнований "На стиль всадника".Различие судейства между всадниками на лошадях и пони (судейство по видео)

конкур 

Программа

судьи, тренеры, спортсмены, все желающие  10.03   11.03 КСК "Вента-Арена" Региональный

Серова А.В.

Фадеева О.Н.

  15   Всероссийский семинар для судей по выездке

выездка 

Программа

судьи, тренеры, спортсмены, все желающие  14.03  15.03 КК "Форсайд" Региональный

Макнами И. Э. Эберт

16 Дистанционные конные пробеги

пробеги

Программа

 все желающие  17.03  18.03 КФХ Крибелевых  региональный  по назначению
17  Основные принципы курс-дизайна на соревнованиях по конкуру

 конкур

Программа

 все желающие  18.03  28.03  Академия, КСК "Райдер"  региональный  Фадеева О.Н., Стуканцева Д.С.
18 Вводный семинар FEI для тренеров

 конкур, выездка

Программа

 Список участников

 все желающие  26.03  28.03 Victory Horse Club  вводный  Громзина А.Д.
19 Организация и судейство соревнований по конному спорту (конкур)

 конкур

Программа

 все желающие  05.04  07.04 КСК "Вента-Арена"  региональный  Лудина И.В., Серова А.В.
20

 Иппотерапия.Лошадь, как инструмент терапевтического воздействия на организм всакдника

 иппотерапия

Программа

 все желающие  09.04  21.04  Академия, КСК "ПолиЭко"  курс  Слепченко Ю.А., Вишневская И.С.
21 Базовая подготовка молодой лошади

 выездка

 Программа

 все желающие  17.04  19.04 КСК "Вента-Арена"  информ.  Лудина И.В.
22  Применение дополнительных средств работы с лошадью.    все желающие  23.04    Академия, КСК "Райдер"  курс  Иванова Е.Е.
23  Ветеринарные аспекты работы спортивных лошадей. Массаж лошади.    все желающие

 23-25.04

15-17.10

 23-25.04

15-17.10

 Академия, КСК СПб и ЛО  курс  Ягупов Н.А.
24  Судейство вольтижировки

 вольтижировка

  Программа

все желающие   28.04  30.04  ФКС СПб, КК"Лизар", КСК "Охта"  всероссийский  Михайлова Т.Г., Dallibor Blazek
25

 Подготовка спортсмена и лошади в вольтижировке

 вольтижировка

 все желающие

 22.05  24.05 ФКС СПб, Академия   региональный  Савельева О.В.
26  Подбор седла для лошади    все желающие  25.05  29.05  ФКС СПб, Академия  семинар  Урусова Е.Г.
27  Развитие коневодства на северо-западе России. Государственная поддержка конных предприятий.  коневодство  все желающие  07.06  09.06  Академия  семинар  Маланичева Н.Б.
28

 Иппотерапия. Тренинг терапевтических лошадей (260 час.)

 иппотерапия  все желающие  24.09  31.10  Академия  курс  Слепченко Ю.А., Вишневская И.С.
29  Ветеринарные аспекты работы спортивных лошадей. Массаж лошадей.    все желающие

 23-25.04

15-17.10

23-25.04

15-17.10

 Академия  курс  Ягупов Н.А.
30  Базовая подготовка лошадей в выездке.  выездка  все желающие  22.10  26.10       Академия  семинар-мастер-класс  Лудина И.В.
31 Семинар для тренеров, судей и спортсменов по выездке

 выездка

 Программа

 все желающие 26.10 27.10  ФКС ЛО семинар  Горбачёва И.М., Горбачёва М.С., Ахачинский А.А.
32 Организация и работа секретариата на соревнованиях по конному спорту (конкур, выездка)

конкур, выездка

Программа

все желающие 31.10 01.11 ФКС  СПб семинар-тренинг по назначению
33 Организация и работа стюардинга на соревнованиях по конному спорту (конкур, выездка)

конкур, выездка

 Программа 

все желающие 02.11 03.11 ФКС СПб  семинар по назначению
34 Судейство соревнований по конному спорту (конкур)

конкур

Программа

все желающие 04.11 05.11 ФКС СПб семинар по назначению
35  Техника безопасности, оказание первой помощи и охрана труда в конном клубе.    все желающие  19.11  22.11  Академия  курс  Головина Т. -куратор курса
36  Основы кормления спортивных лошадей.    все желающие  20.11  22.11  Академия  курс  Шараськина О.
37  Расчистка копыт и уход за ними.    все желающие  24.11  25.11  Академия  мастер-класс  Воробьёва П.
38

 Всероссийский семинар для судей по конкуру.

   все желающие  ноябрь-декабрь  ноябрь-декабрь  ФКС СПб всероссийский семинар  по назначению
39

 Основы курс-дизайна на соревнованиях по конкуру.

   все желающие  ноябрь-декабрь  ноябрь-декабрь  ФКС СПб

 региональный семинар

 по назначению

 

 

Календарь семинаров, 2017

№ п/п Наименование
(Семинары/мастер классы)
Дисциплины

Категории

Сроки проведения, 2017 Место проведения

 

Статус семинара

 

Руководи-

тели

Дата начала

Дата окончания

1 Основы судейства в выездке, изменения в правилах.

выездка Программа

Отчет

судьи, тренеры, спортсмены 04.02.2017 05.02.2017 КСК "Дерби" Региональный Огулова Н., Хмелеев М.
2 Региональный семинар для секретарей соревнований по конкуру и выездке

выездка, конкур 

Программа

все желающие 11.02.2017 12.02.2017 КК "Форсайд" Региональный по назначению
3 Региональный семинар для стюардов соревнований по конкуру и выездке

выездка, конкур

Программа

все желающие 17.02.2017 18.02.2017 КК "Форсайд" Региональный Лободенко Н.
4 Судейство в КС как метод повышения качества трен. процесса и расширения рабочего потенциала тренера: судейство в конкуре

конкур

Программа

Заявка

все желающие 22.02.2017 24.03.2017 КСК "Комарово" Региональный Серова А.
5 Всероссийский семинар для судей соревнований по выездке

выездка

Программа

все желающие 22.02.2017 24.02.2017 КК "Форсайд" Всероссийский Сале Р., Макнами И.
6 Изменения в правилах соревнований по выездке выездка все желающие февраль февраль по назначению Информ. Лудина И.
7 Тренинг лошадей, подготовка всадников

выездка, конкур

Программа

тренеры 01.03.2017 30.06.2017 Аграрная Академия, КСК "Райдер" Курс Головина Т.
8 Основы прогрессивного тренинга спортивных лошадей Программа все желающие 02.03.2017 25.05.2017 Аграрная Академия Курс Кульчитский К.
9 Организация и судейство соревнований по конному спорту

выездка, конкур, троеборье

Программа

все желающие 02.03.2017 13.03.2017 Аграрная Академия, КСК "Дерби" Курс Лудина И., Серова А.
10 Основы ветеринарной помощи лошадям Программа все желающие 07.03.2017 16.05.2017 Аграрная Академия, КСК "Райдер" Курс Романова О.
11 Судейство по программе "На стиль всадника".

конкур, пони

Программа

Отчет

судьи, тренеры 18.03.2017 19.03.2017 КСК "Дерби" Региональный

Румянцева Е.,

Синицына И.

12 Основные принципы курс-дизайна на соревнованиях по конкуру

конкур

Программа

судьи, тренеры, спортсмены 13.03.2017 22.03.2017 Аграрная Академия, КСК "Райдер" Региональный Фадеева О., Стуканцева Д.
13 Виды конного спорта в обучении всадников разных уровней: конкур.

конкур

Программа

все желающие 20.03.2017 23.03.2017 КСК "Комарово" Семинар, мастер-класс Коган И.
14 Иппотерапия. Лошадь как инструмент терапевтического воздействаия на организм всадника.

иппотерапия

Программа

все желающие 10.04.2017 22.04.2017 Аграрная Академия, КСК "Поли-Эко" Курс

Слепченко А., Вишневская И.

15 Судейство в КС как метод повышения качества трен. процесса и расширения рабочего потенциала тренера: судейство в выездке.

выездка

Программа

все желающие 12.04.2017 15.04.2017 КСК "Комарово" Региональный

Лудина И.,

Таирова Т.

16 Основы судейства, конкур. конкур судьи, тренеры, спортсмены 15.04.2017 16.04.2017 КСК "Дерби" Региональный по назначению
17

Ветеринарные и юридические аспекты в конном спорте.

Ветеринарный врач ФКСР.

Полномочия, обязанности, ответственность.

ветеринария

Программа

все желающие,

ветврачи

17.04.2017 18.04.2017 КК "Форсайд"

Региональный, аттестационн-

ный 

Зибрева О., Егорова А.
18 Применение дополнительных средств работы с лошадью  Программа все желающие 24.04.2017 24.04.2017 КСК "Райдер" Семинар Иванова Е.
19 Вольтижировка как базовая дисциплина подготовки всадников. Работа на корде и работа в руках для тренеров по конному спорту.

вольтижировка

Программа

все желающие 24.04.2017 27.04.2017 КСК "Райдер" Семинар, мастер-класс Савельева О., Белокосова Ю.
20 Ветеринарные аспекты работы спортивных лошадей.  Программа все желающие

25.04.2017

16.10.2017

27.04.2017

18.10.2017

Аграрная Академия, конные клубы Курс Ягупов Н.
21 Организация, проведение соревнований, судейство дисциплин вестерна "Трейл" и "Трейл в Руках".

 вестерн

Программа

все желающие 12.05.2017 13.05.2017 Аграрная Академия, КСК "Вестерн Дрим" Информ. Бойцова Д.
22 Семинар для секретарей. выездка, конкур судьи, тренеры, спортсмены 27.05.2017 28.05.2017 КСК "Дерби" Региональный по назначению
23 Подготовка лошади и спортсмена в вольтижировке.

вольтижировка

Программа

все желающие 30.05.2017 01.06.2017 Аграрная Академия, КК "Лизар" Семинар Савельева О.
24 Подбор седла для лошади.  программа судьи, тренеры, спортсмены 2, 5.06.2017 06.06.2017 Аграрная Академия, КСК "Райдер" Информ. Урусова Д.
25 Развитие коневодства на Северо-Западе России, организация предприятий, проектирование, строительство, государственная поддержка  программа все желающие

08,

10.06.2017

08,

10.06.2017

Аграрная Академия, КФХ Маланичевых, КСК "Нева" Информ. Маланичева М.
26

Квалификационный судейский семинар для судей и секретарей по пробегам

конные пробеги 

Программа

судьи, тренеры, спортсмены 09.06.2017 10.06.2017 КСК "Исток" Квалиф. Нечаева Н.
27

Стюардинг в выездке и конкуре. Судейство соревнований по выездке.

 

 конкур, выездка

Программа

Отчет

судьи, тренеры, спортсмены 16.06.2017 17.06.2017 КСК "Дерби" Региональный

Цветков В., 

Ружинская Е.,

Блюменталь Н.

28 Семинар для стюардов ФЕИ 1* (рефреш), семинар для стюадов ФЕИ 2*.

 конкур

1Level

Refresher

стюарды МК1* 28.06.2017 30.06.2017 КСК "Дерби" Международный Радован Салек, Большакова К.
 29  Изучение электронной системы хронометража TAG HEUEUR  Программа  все желающие 05.07.2017  06.07.2017  КСК "Вента-Арена"  Информ.

 Пискунова Л.

Давыдова А.

30 Базовая подготовка спортивной пары в дисциплинах вестерна "Трейл" и "Трейл в руках" 

вестерн

Программа

все желающие 09.08.2017 10.08.2017 ЧК "Вестерн-Дрим", НП "ФКС по вестерн-дисциплинам" мастер-класс Батуева Г. (Израиль)
31  Иппотерапия. Тренинг иппотерапевтических лошадей. иппотерапия все желающие 25.09.2017 31.10.2017 Аграрная Академия, КСК "Поли-Эко" Курс Слепченко Ю., Вишневская И.
32  Семинар для судей на Всероссийскую категорию. конкур судьи сентябрь сентябрь КСК "Дерби" Всероссийский отменен
33 Техника безопасности, оказание первой помощи и охрана труда в конном клубе.   все желающие 09.10.2017 12.10.2017 Аграрная Академия, КСК "Райдер" Курс по назначению
34 Семинар по вольтижировке. Основы и принципы судейства. вольтижировка судьи, тренеры, спортсмены 13.10.2017 14.10.2017 КСК "Дерби" Региональный Савельева О., Королькова Т.
35 Ветеринарные аспекты работы спортивных лошадей.   все желающие 16.10.2017 18.10.2017 Аграрная Академия, конные клубы  Курс Ягупов Н.
36 Судейство дисциплин вестерна "Трейл" и "Трейл в руках".

 вестерн

Программа

все желающие 21.10.2017 22.10.2017 РОО "ФКС СПб", НП "ФКС по вестерн-дисциплинам", КСК "Вента"  Аттестационный Юрген фон Бистрам (Германия)
37 Практика расчистки копыт и ухода за ними.   все желающие 22.10.2017 14.10.2017 КСК "Поли-Эко" Практический семинар Воробьева П.
38 Базовая подготовка лошадей в выездке  выездка все желающие 23.10.2017 27.10.2017 Аграрная Академия, КСК "Вента", КСК "Осиновая Роща" Мастер-класс Лудина И.
39 Семинар для судей по пони-спорту (судейство соревнований для всадников, выступающих на лошадях до 150 см в холке)  конкур судьи, тренеры, спортсмены 04.11.2017 05.11.2017 КСК "Дерби" Всероссийский  отменен
40 Семинар для секретарей соревнований

конкур, выездка

Программа   

судьи, тренеры, спортсмены, все желающие 18.11.2017 19.11.2017 КСК "Дерби" Региональный Румянцева Е.
41 Основы судейства соревнований 

конкур

Программа

все желающие 25.11.2017 26.11.2017 КСК "Дерби" Региональный Синицына И., Румянцева Е.
42 Базовая подготовка лошадей в конкуре конкур все желающие 21.11.2017 24.11.2017 КСК "Райдер", КСК "Стиль" Мастер-класс по назначению
43 Семинар по стюардингу.

конкур,выездка

Программа

судьи, тренеры, спортсмены 16.12.2017 17.12.2017 КСК "Дерби" Региональный Румянцева Е.

Главный партнёр

Партнёры